НАШ Архив ©
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАШ Архив ©

как давно это было..
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Фи...Провинциалы или равные?

Перейти вниз 
+8
nicko
fondue
bOOster
Doping
Anter
La-mansh
Dom
Нервная
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 16:34

Вот меня как не коренную алма-атинку интересует вопрос: как коренные алма-атинцы или считающие себя таковыми воспринимают приехавших? И те, кто приехал, было бы интересно послушать истории, когда вас притесняли или еще чего-нить на этой почве. Неужели у наших столько же снобизма как у москвичей? Suspect

Я как-то ходила на собеседование здесь в Ате, там был какой-то замудренный тест, в общем прошла, мне на следующий день звонят и говорят, что на удивление для НЕ алма-атинки, у меня очень хороший результат...чуть не выматерилась в трубку ей-богу.. 9
Вернуться к началу Перейти вниз
Dom
Товарищ
Dom


Количество сообщений : 229
Откуда : Алматы
Дата регистрации : 2005-12-14

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 16:38

Снобизма как у москвичей у Алматинцеф нет, но всеравно беспакоят всякие неприятные встречи с чуваками с переферии, так злобно бывают настроены Twisted Evil )., у меня товарищей придостаточно с других городоф на этой почве никода конфликтов небыло
Вернуться к началу Перейти вниз
La-mansh
Жена Татарина
La-mansh


Количество сообщений : 197
Возраст : 40
Откуда : самый лучший город на земле
Дата регистрации : 2005-10-28

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 16:40

ну это еще от человека зависит, конечно, идиот от перемены места жительства не перестанет быть идиотом Smile))

я вот тоже из приехавших, живу правда здесь уже шестой год. но чтобы приесняли - такого никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anter
Образ



Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2005-10-10

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 16:43

хм, много ли вообще коренных алматинцев? имею в виду не нынешнее поколение а их родителей - дедов?.
Вернуться к началу Перейти вниз
La-mansh
Жена Татарина
La-mansh


Количество сообщений : 197
Возраст : 40
Откуда : самый лучший город на земле
Дата регистрации : 2005-10-28

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 16:45

ну если так генеалогическое древо разбирать,
то их человек 10 останется коренных Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 16:46

просто на самом деле бывает встречаешь человека, заходит разговор, а ты откуда, да я не из Аты...далее идет высокомерный взгляд-огляд с головы до ног.... и Нервная становится на дыбы!! Бесит...Я понимаю, что есть люди, ну мягко скажем неумные, которые приезжают в столицу...но блин...всех под одну гребенку??!! Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Doping
Последний патрон
Doping


Количество сообщений : 1127
Откуда : Almaty
Дата регистрации : 2005-10-08

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 16:47

Хорошая тема.
Было дело, было.. Особенно на первых порах. Пожалуй, на тебя будут смотреть как на свеого тогда, когда ты в Алматы реально чего то добился. имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nashi.forum2x2.com
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 16:48

Anter пишет:
хм, много ли вообще коренных алматинцев? имею в виду не нынешнее поколение а их родителей - дедов?.

А коренными, по-моему, сейчас считают себя все кто здесь родился, а не отцы-деды и ты ды..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dom
Товарищ
Dom


Количество сообщений : 229
Откуда : Алматы
Дата регистрации : 2005-12-14

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 16:53

Иногда бывает то что нет нет подшучиваеш над астанчанами , жутко зляцца и нервничать начинают ..аха..и надыбы могут встать нуток када па пьяне))интересный народ вопщем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 16:53

Doping пишет:
Хорошая тема.
Было дело, было.. Особенно на первых порах. Пожалуй, на тебя будут смотреть как на свеого тогда, когда ты в Алматы реально чего то добился. имхо

Доп, а что все атинцы реально чего-то добиваются? Я считаю, если я живу в Казахстане, то миею право выбирать где жить...и никто не имеет права мне выказывать свое неуважение по принципу "Понаехали тут" ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Doping
Последний патрон
Doping


Количество сообщений : 1127
Откуда : Almaty
Дата регистрации : 2005-10-08

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 18:36

Нервочка, сугласен с тобой! Однако если ты переедешь скажем в деревушку будучи "асфальтовой" (сорри, если обидел) то и там будет такая же байда, причем с большим размахом.
Позже еще отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nashi.forum2x2.com
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 18:44

Я не знаю, что там в деревнях творится, меня инетерсует именно ситуация в Ате..
Вернуться к началу Перейти вниз
bOOster
Блюститель закона
bOOster


Количество сообщений : 399
Дата регистрации : 2005-10-21

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 18:59

Как такового снобизма нет, но есть отдельные личности, да и некоторые учебные заведения насаждают национализм... Реально слышал истории..
Вернуться к началу Перейти вниз
Doping
Последний патрон
Doping


Количество сообщений : 1127
Откуда : Almaty
Дата регистрации : 2005-10-08

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 19:03

bOOster пишет:
Как такового снобизма нет, но есть отдельные личности, да и некоторые учебные заведения насаждают национализм... Реально слышал истории..

Причем тут национализм? Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nashi.forum2x2.com
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 19:05

bOOster пишет:
Как такового снобизма нет, но есть отдельные личности, да и некоторые учебные заведения насаждают национализм... Реально слышал истории..

Олеж, национализм ни при чем.....
Вернуться к началу Перейти вниз
fondue
Наша супер-детка!
fondue


Количество сообщений : 263
Дата регистрации : 2005-10-20

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 19:07

я коренная алматинка, все отцы-деды, все такое отсюда. не могу сказать, что мне совсем плевать откуда человек родом. особенно первое впечатление. но када начинаю общаться, то понимаю, что оказывается не тока в Алмате есть хорошие людиSmile провинция - это деревни всякие, аулы. а вот города - это уже вроде как не провинция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doping
Последний патрон
Doping


Количество сообщений : 1127
Откуда : Almaty
Дата регистрации : 2005-10-08

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 19:11

И все же Москва по сабжу намного опережает Алматы..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nashi.forum2x2.com
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 19:12

fondue пишет:
я коренная алматинка, все отцы-деды, все такое отсюда. не могу сказать, что мне совсем плевать откуда человек родом. особенно первое впечатление. но када начинаю общаться, то понимаю, что оказывается не тока в Алмате есть хорошие людиSmile провинция - это деревни всякие, аулы. а вот города - это уже вроде как не провинция.

то есть если ты узнаешь что человек скажем из села Кудрявые Дубки, то к нему уже более завышенные требования и более пристальное внимание ко всякого рода мелочам, так? А если ты общаешься с человеком, он/она тебе нравится и потом ты узнаешь что он оттуда, тебе все-равно? Я правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
bOOster
Блюститель закона
bOOster


Количество сообщений : 399
Дата регистрации : 2005-10-21

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 19:13

Здрасти приехали... тока он тут и при чем..
Национализм - теория превосходства одной рассовой группы над другой.. Отсюда и берется снобизм.. А щас в некоторых уч. заведениях - рассказали историю умного мужика, учился в россии, так обработали что он заявляет - часть китая и север казахстана и еще какоето государство бывшего СНГ исконно Казахсткие земли...

После таких заявлений, как вы думаете , как он относиться к другим? Есстественно свысока...
Вернуться к началу Перейти вниз
bOOster
Блюститель закона
bOOster


Количество сообщений : 399
Дата регистрации : 2005-10-21

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 19:15

bOOster пишет:
Здрасти приехали... тока он тут и при чем..
Национализм - теория превосходства одной рассовой группы над другой.. Отсюда и берется снобизм.. А щас в некоторых уч. заведениях - рассказали историю умного мужика, учился в россии, так обработали что он заявляет - часть китая и север казахстана и еще какоето государство бывшего СНГ исконно Казахсткие земли...

После таких заявлений, как вы думаете , как он относиться к другим? Есстественно свысока...
Хотят это государство по тем временам было развито значительно лучше, а казахов как таковых не было вообще.. Были Кипчаки и Китайцы... Кипчаки кочевали по степи, КИтайцы у себя Стену строили... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 19:17

Doping пишет:
И все же Москва по сабжу намного опережает Алматы..

Это ясно...Москва вон сколько времени являлась столицей такой огромной страны и народа туда перло ужас сколько..но в Алма-ате (упрямо буду называть наш город так 7 ) тоже очень многих таких...с замашками жителя столицы...это раздражает...
Вернуться к началу Перейти вниз
fondue
Наша супер-детка!
fondue


Количество сообщений : 263
Дата регистрации : 2005-10-20

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 19:19

Нервная пишет:
fondue пишет:
я коренная алматинка, все отцы-деды, все такое отсюда. не могу сказать, что мне совсем плевать откуда человек родом. особенно первое впечатление. но када начинаю общаться, то понимаю, что оказывается не тока в Алмате есть хорошие людиSmile провинция - это деревни всякие, аулы. а вот города - это уже вроде как не провинция.

то есть если ты узнаешь что человек скажем из села Кудрявые Дубки, то к нему уже более завышенные требования и более пристальное внимание ко всякого рода мелочам, так? А если ты общаешься с человеком, он/она тебе нравится и потом ты узнаешь что он оттуда, тебе все-равно? Я правильно поняла?
немного не правильно. какие у меня могут быть требования к незнакомым людям? просто обычно по человеку видно, из города он или из деревни. по каким-то суждениям, по манере разговора. я не говорю, что я бракую таких людей. просто обычно мне не интересно с ними...
Вернуться к началу Перейти вниз
La-mansh
Жена Татарина
La-mansh


Количество сообщений : 197
Возраст : 40
Откуда : самый лучший город на земле
Дата регистрации : 2005-10-28

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 19:19

Бустер, о национализме ты зря здесь говоришь,
это сооовсем другая тема. Здесь идет дискуссия
об отношении к приезжему на житье-бытье в столицу
человеку, а приехать, сам понимаешь, может
человек какой угодно национальности,
хотя все эти деления мне по барабану честно говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 19:19

bOOster пишет:
bOOster пишет:
Здрасти приехали... тока он тут и при чем..
Национализм - теория превосходства одной рассовой группы над другой.. Отсюда и берется снобизм.. А щас в некоторых уч. заведениях - рассказали историю умного мужика, учился в россии, так обработали что он заявляет - часть китая и север казахстана и еще какоето государство бывшего СНГ исконно Казахсткие земли...

После таких заявлений, как вы думаете , как он относиться к другим? Есстественно свысока...
Хотят это государство по тем временам было развито значительно лучше, а казахов как таковых не было вообще.. Были Кипчаки и Китайцы... Кипчаки кочевали по степи, КИтайцы у себя Стену строили... Laughing

Но мы сейчас говорим не об этом...мы говорим о "Понаехали тут"....А откуда понаехали неважно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Фи...Провинциалы или равные? Empty
СообщениеТема: Re: Фи...Провинциалы или равные?   Фи...Провинциалы или равные? EmptyПн 09 Янв 2006, 19:20

fondue пишет:
Нервная пишет:
fondue пишет:
я коренная алматинка, все отцы-деды, все такое отсюда. не могу сказать, что мне совсем плевать откуда человек родом. особенно первое впечатление. но када начинаю общаться, то понимаю, что оказывается не тока в Алмате есть хорошие людиSmile провинция - это деревни всякие, аулы. а вот города - это уже вроде как не провинция.

то есть если ты узнаешь что человек скажем из села Кудрявые Дубки, то к нему уже более завышенные требования и более пристальное внимание ко всякого рода мелочам, так? А если ты общаешься с человеком, он/она тебе нравится и потом ты узнаешь что он оттуда, тебе все-равно? Я правильно поняла?
немного не правильно. какие у меня могут быть требования к незнакомым людям? просто обычно по человеку видно, из города он или из деревни. по каким-то суждениям, по манере разговора. я не говорю, что я бракую таких людей. просто обычно мне не интересно с ними...

Ясно...сделала выводы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фи...Провинциалы или равные?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАШ Архив © :: Скромно о глобальном :: Социум-
Перейти: