НАШ Архив ©
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАШ Архив ©

как давно это было..
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ваши первые дни в городе за рулем:)

Перейти вниз 
+2
nicko
Нервная
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 14:18

Вчера впервые ехала за рулем в городе..со всеми его машинами, светофорами..Так вот, навеяло. Как у вас прошли первые дни вождения в городе? Может истории, аварии (не дай Бог конечно)...

Наверное, был неудачно выбран день...снег, гололед, ночь...но руки у меня потом тряслись жуть просто...спаслась коньяком Laughing
Расскажите, это я одна такая или у всех тяжело проходят уроки вождения? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
nicko
Баловень форума!
nicko


Количество сообщений : 532
Откуда : аты
Дата регистрации : 2005-10-28

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 14:44

Стелка делись своим опытом!!!
тряслись руки? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nicko.nm.ru
Сергей
наш Волк
Сергей


Количество сообщений : 119
Дата регистрации : 2005-10-29

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 16:10

Я, конечно, не Стелка, но опытом поделюсь Smile
Пока учился, всё шло ровно и гладко с первого до последнего занятия, а вот на своей машине в первый же день в небольшую аварию попал... Sad Как раз домой её гнал после покупки.
Вернуться к началу Перейти вниз
nicko
Баловень форума!
nicko


Количество сообщений : 532
Откуда : аты
Дата регистрации : 2005-10-28

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 16:15

Сергей пишет:
...Пока учился, всё шло ровно и гладко с первого до последнего занятия, а вот на своей машине в первый же день в небольшую аварию попал... Sad Как раз домой её гнал после покупки.
у меня тоже было... как только застрохавал машину... в этот же день долбанул джипец... ему пофигу (въехал в калесо)...
а я крыло погнул немного...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nicko.nm.ru
bOOster
Блюститель закона
bOOster


Количество сообщений : 399
Дата регистрации : 2005-10-21

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 16:49

Был на 100 процентов уверен что все делаю правильно никакого волнения все четко.. До сих пор ни одной аварии по моей вине..
Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 16:52

bOOster пишет:
Был на 100 процентов уверен что все делаю правильно никакого волнения все четко.. До сих пор ни одной аварии по моей вине..
Razz

а в первый день?
Вернуться к началу Перейти вниз
bOOster
Блюститель закона
bOOster


Количество сообщений : 399
Дата регистрации : 2005-10-21

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 16:58

Я про первый день и говорю..... В случаях когда все зависит только от меня я нисколько не колеблюсь и не волнуюсь... Laughing Так как все это подкреплено всегда серьезным изучением теории и моделирования результатов... Я ж математик... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
nicko
Баловень форума!
nicko


Количество сообщений : 532
Откуда : аты
Дата регистрации : 2005-10-28

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 17:35

bOOster пишет:
...В случаях когда все зависит только от меня я нисколько не колеблюсь и не волнуюсь...
от тебя может зависить только от фактор, что сел ты утром в машину или нет...

а когда даже ночью в городе, немалое количество участников дорожного движения, то обстоятельства уже зависят не только от тебя...
или даже на ночной загородной трассе, где нет машин... ситуацию ты не можешь контролировать на все 100% так как ты не работаешь двигателем... и не можешь быть уверен на все 100% что тебя не подведет машина... и ты не увидешь большую яму на дороге...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nicko.nm.ru
bOOster
Блюститель закона
bOOster


Количество сообщений : 399
Дата регистрации : 2005-10-21

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 17:50

nicko пишет:
bOOster пишет:
...В случаях когда все зависит только от меня я нисколько не колеблюсь и не волнуюсь...
от тебя может зависить только от фактор, что сел ты утром в машину или нет...

а когда даже ночью в городе, немалое количество участников дорожного движения, то обстоятельства уже зависят не только от тебя...
или даже на ночной загородной трассе, где нет машин... ситуацию ты не можешь контролировать на все 100% так как ты не работаешь двигателем... и не можешь быть уверен на все 100% что тебя не подведет машина... и ты не увидешь большую яму на дороге...
Ого себе... а как ты ездишь если ты не уверен на 100 процентов что тебя не подведет машина?? Тех осмотр надо проходить честно... И смотреть за основными узлами и агрегатами..
И зачем тебе тогда глаза если ты не справишься с этой ямой? Как раз таки только на холодную голову, в последний момент увидев ее можно принять возможно единственное правильное решение... А с паникой в глазах можно только руль бросить и всех угробить кто в машине...
Так что всегда надо быть уверенным что ты на 100 процентов машиной владеешь и контролируешь ситуацию... а контроль ситуации само собой и говорит что ты на 100 процентов владеешь машиной...
Вернуться к началу Перейти вниз
bOOster
Блюститель закона
bOOster


Количество сообщений : 399
Дата регистрации : 2005-10-21

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 17:51

По опыту скажу - не уверен в машине лучше не садись (вспоминая Алматау)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 17:57

bOOster пишет:
По опыту скажу - не уверен в машине лучше не садись (вспоминая Алматау)

не согласная я... Smile вчера когда ехала, очень не уверена была..так на то он и первый раз...это как раз-таки с опытом приходит...уверенность, владение ситуацией и так далее..
Вернуться к началу Перейти вниз
nicko
Баловень форума!
nicko


Количество сообщений : 532
Откуда : аты
Дата регистрации : 2005-10-28

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 17:58

bOOster пишет:
... а как ты ездишь если ты не уверен на 100 процентов что тебя не подведет машина??
видишь ли обстоятельства бывают разные...
ты проехался по рельсам и у тебя боковой порез... но не до конца... а так чу-чуть... ты его не мог заметить за рулем...
а когда вышел на трассу со скоростью за 100 км... и въехал в небольшую яму... и тут же лопается шина... и всё... машина в кювет...
от всего не убережешься...

bOOster пишет:
И зачем тебе тогда глаза если ты не справишься с этой ямой? Как раз таки только на холодную голову, в последний момент увидев ее можно принять возможно единственное правильное решение...
а когда ты едешь по трассе в мокрую погоду и случайно въезжаешь козалось бы маленькую лужу... которая оказывается открытым люком...
и? как ты мог это предвидеть?

bOOster пишет:
Так что всегда надо быть уверенным что ты на 100 процентов машиной владеешь и контролируешь ситуацию... а контроль ситуации само собой и говорит что ты на 100 процентов владеешь машиной...
сам себе противоречишь...
bOOster пишет:
По опыту скажу - не уверен в машине лучше не садись (вспоминая Алматау)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nicko.nm.ru
nicko
Баловень форума!
nicko


Количество сообщений : 532
Откуда : аты
Дата регистрации : 2005-10-28

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 17:59

и вообще щас жутиков наведем... новечки взростят в себе страхи...


так что, не отдаляемся от темы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nicko.nm.ru
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 18:02

nicko пишет:
и вообще щас жутиков наведем... новечки взростят в себе страхи...



нас этим не возьмешь! Вперед на дорогу и пофиг на всех Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fondue
Наша супер-детка!
fondue


Количество сообщений : 263
Дата регистрации : 2005-10-20

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПт 20 Янв 2006, 19:07

первый день? хм... а када он был? в город я первый раз выехала на машине с автодрома. ну никаких ощущений не было особо.. главное - не заглохнуть... а вот на своей машине первый день.. блин, фантастика! ощущений было море и все положительные! спать не могла, хотела скорее следующий день, чтобы опять сесть за руль. елки-палки, да я хотела ночевать в машине!
Вернуться к началу Перейти вниз
bOOster
Блюститель закона
bOOster


Количество сообщений : 399
Дата регистрации : 2005-10-21

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyСб 21 Янв 2006, 20:42

Нико, я чото не понял, ты чего ко мне пристал? Ты Ольгу чтоли защищаешь? Laughing
Я всего лишь написал как я чувтсвовал себя когда сел за руль... Никакой, в прочем как обычно, задней мысли...

Что написано тобой - вообще вероятность стремиться к нулю - вообще ситуации из ряда вон выходящие...

Алматау - а кто еще трезвый был чтобы за руль сесть? Где тут противоречие? Smile

ОЛь.. ты не права - когда ты садишься за руль ты должна первым и большим делом о других думать.. Извини по своей неопытности ты сама (тьфутьфутьфу) убьешься, да еще и угробишь ни в чем неповинных людей?
Ты щас сказала фразу которая ставить тебя просто на уровень кто ездит пьяным, наглым, которым начхать на самое святое - жисть людей, хорошо если ты шутишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
nicko
Баловень форума!
nicko


Количество сообщений : 532
Откуда : аты
Дата регистрации : 2005-10-28

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПн 23 Янв 2006, 01:17

bOOster пишет:
Нико, я чото не понял, ты чего ко мне пристал? Ты Ольгу чтоли защищаешь? Laughing
пристал??? ооопппаааа... я вроде гетеро...
и я что-то не понял насчёт "защищаю"... всмысле есть от чего?

bOOster пишет:
Я всего лишь написал как я чувтсвовал себя когда сел за руль... Никакой, в прочем как обычно, задней мысли...

Что написано тобой - вообще вероятность стремиться к нулю - вообще ситуации из ряда вон выходящие...
не скажи... такое бывает очень часто... ты даже и не подозреваешь как часто... пример ниже...

bOOster пишет:
Алматау - а кто еще трезвый был чтобы за руль сесть? Где тут противоречие? Smile
видимо мы о разных вещях говорим... я говорил не про тачилу Твистера, а про твою...
ты был в неё уверен (как всегда в прочем) а она тебя подвела...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nicko.nm.ru
fondue
Наша супер-детка!
fondue


Количество сообщений : 263
Дата регистрации : 2005-10-20

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПн 23 Янв 2006, 15:15

че за фигня? давайте писать о ощущениях в первые дни! мне вот эта тема интересна, а тут про какую-то ситуацию на Алматау говорят.. тада уж пишите что там было! интересно же!
Вернуться к началу Перейти вниз
bOOster
Блюститель закона
bOOster


Количество сообщений : 399
Дата регистрации : 2005-10-21

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПн 23 Янв 2006, 15:22

nicko пишет:
bOOster пишет:
Нико, я чото не понял, ты чего ко мне пристал? Ты Ольгу чтоли защищаешь? Laughing
пристал??? ооопппаааа... я вроде гетеро...
и я что-то не понял насчёт "защищаю"... всмысле есть от чего?

bOOster пишет:
Я всего лишь написал как я чувтсвовал себя когда сел за руль... Никакой, в прочем как обычно, задней мысли...

Что написано тобой - вообще вероятность стремиться к нулю - вообще ситуации из ряда вон выходящие...
не скажи... такое бывает очень часто... ты даже и не подозреваешь как часто... пример ниже...

bOOster пишет:
Алматау - а кто еще трезвый был чтобы за руль сесть? Где тут противоречие? Smile
видимо мы о разных вещях говорим... я говорил не про тачилу Твистера, а про твою...
ты был в неё уверен (как всегда в прочем) а она тебя подвела...
Подвела???? гммм мы до Алматау уехали? Обратно вернулись? На жутко больной машинке... Но она меня не подвела, в прочем как всегда когда не ревнует Laughing Она, жутко больная пыталась завестить с забитой выхлопной трубой, с неработающим одним цилиндром.... И заводилась.... Хотя 4-х цилиндровым этого не понять.....
Вернуться к началу Перейти вниз
bOOster
Блюститель закона
bOOster


Количество сообщений : 399
Дата регистрации : 2005-10-21

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПн 23 Янв 2006, 15:29

Помню погорела ВСЯ проводка..... не знаю как.... Зажглись на перекресте все лампочки показывающие работу компьютера.... Через секунду все потузли... Отрубился АБС, но машина не заглохла, она доехала до стоянки.... На стоянке завести после заглушения не смог... При самостоятельном разборе выяснилось что толпа проводов идущих к компьютеру превратилась в кашу... В принципе один провод и общую изоляцию..... Я как компьютерщик вообще не представляю, как она РАБОТАЛА??? Но она и здесь меня не подвела....
Вернуться к началу Перейти вниз
bOOster
Блюститель закона
bOOster


Количество сообщений : 399
Дата регистрации : 2005-10-21

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПн 23 Янв 2006, 15:33

За это и люблю BMW!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kato-rina
Кипиш!
Kato-rina


Количество сообщений : 1066
Откуда : Алмата
Дата регистрации : 2005-10-11

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПн 23 Янв 2006, 15:36

fondue пишет:
че за фигня? давайте писать о ощущениях в первые дни!
вот к стати разумное предложение... Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Kato-rina
Кипиш!
Kato-rina


Количество сообщений : 1066
Откуда : Алмата
Дата регистрации : 2005-10-11

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПн 23 Янв 2006, 15:39

Блиин, а у меня пока не о чём написать. Так как личной своей мафыны пока нет....
Но када я села впервые в жизни за руль мафыны.... Ээээх!
Такое ощущение гордости за себя пчему-то проснулось. Так прикольно ехать и знать, что это ТЫ управляешь машиной, а не она тобой. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПн 23 Янв 2006, 15:45

bOOster пишет:
Нико, я чото не понял, ты чего ко мне пристал? Ты Ольгу чтоли защищаешь? Laughing
Я всего лишь написал как я чувтсвовал себя когда сел за руль... Никакой, в прочем как обычно, задней мысли...

Что написано тобой - вообще вероятность стремиться к нулю - вообще ситуации из ряда вон выходящие...

Алматау - а кто еще трезвый был чтобы за руль сесть? Где тут противоречие? Smile

ОЛь.. ты не права - когда ты садишься за руль ты должна первым и большим делом о других думать.. Извини по своей неопытности ты сама (тьфутьфутьфу) убьешься, да еще и угробишь ни в чем неповинных людей?
Ты щас сказала фразу которая ставить тебя просто на уровень кто ездит пьяным, наглым, которым начхать на самое святое - жисть людей, хорошо если ты шутишь...

Олеж, не принмай все слова так серьезно Smile естественно, я думала о других, о себе и о пассажире Smile

И кстати, давайте блин по теме...Алма-тау какое-то приплели....Первый день В ГОРОДЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нервная
Наш человек!
Нервная


Количество сообщений : 1241
Откуда : Алма-ата форева
Дата регистрации : 2005-11-03

Ваши первые дни в городе за рулем:) Empty
СообщениеТема: Re: Ваши первые дни в городе за рулем:)   Ваши первые дни в городе за рулем:) EmptyПн 23 Янв 2006, 15:56

bOOster пишет:
Нико, я чото не понял, ты чего ко мне пристал? Ты Ольгу чтоли защищаешь? Laughing
.

и кстати, тож не поняла....от чего защищать-то? drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваши первые дни в городе за рулем:)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НАШ Архив © :: Наше хобби :: Авто-лайф-
Перейти: